■
商品の説明
紅はるか丸干し 参考までに
甘さ ★★★★★
ねっとり感 ★★★★★
価格 ★★
価格
1kg 4000円
■ おいしい おいしい
■ おいしい
■
■ おいしい
■
■ 2kg おいしい 7350円「1kgあたり3675円」
お忙しい方にも簡単に手軽に食べられる加工食品で、忙しい毎日の食事をサポートします。
■
■ 3kg10000円「1kgあたり3334円」
5Kg16000円「1kgあたり3200円」
昔ながらの薪で芋を蒸しています。
今はどちらの農家でもほぼガスで芋を蒸していると思います。
近隣で薪を使って蒸している方は見た事も聞いた事もありません。
手間とコストがかかり過ぎて生産性が悪過ぎるからだと思います。
3枚目の写真はせいろを使用し薪で芋を蒸しているこだわり
違いは甘くねっとりしていて全くの別物
4枚目の写真はお日様で天日干し
5枚目の写真は蒸すのに使用している薪
薪割りからやっています。
8枚目の写真は剥いていると蜜が溢れ出しています。
身に透明感があり黄金色に輝いています。
1枚1枚丁寧に手作業で行っております。
平干しとの違いは生産に時間がかかり少量しか出来ない為希少価値が高く高級品、贅沢品です。
贈答用としても喜んで頂ける自慢の商品
数に限りあり
茨城県ひたちなか市産
天日干ししている為乾くまで多少お時間を頂く場合があります。
10℃以下で保存
冷凍で長期保存も出来ます。
写真は1kg
箱は変更になる場合あり
保健所届出済み
#ほしいも
#干しいも
#干し芋
商品の情報
カテゴリー食品・飲料・酒 おいしい > 食品 >
■ その他 おいしい 加工食品商品の状態新品、未使用発送元の地域茨城県